办理结果查询
“市长信箱”处理结果请点击这里
排名 单位名称 件数 分数
1浑南区545565.00
2康平县65765.00
3市发改委7465.00
4市经信委2365.00
5市科技局1065.00
6市民政局17765.00
7市司法局5665.00
8市环保局81665.00
9市建委68765.00
10市行政执法局7365.00
11市房产局103965.00
12市交通局538465.00
13市农经委5765.00
14市水利局1665.00
15市林业局965.00
工作动态
群众好评件选登
诉求分类
办结信件选登-民政计生
信件编号 信件标题 回复时间 回复单位 回复质量
1806435980337 关于某市民骗取低保钱的问题 2016-9-23 16:35:00 大东区
1795012790813 关于报销独生子女费的问题 2016-9-23 9:57:00 皇姑区
1771551860420 关于低保户上调补助款的问题 2016-9-23 8:45:00 辽中区
1806952820930 关于困难咨询问题 2016-9-22 15:48:00 康平县
1800073260310 关于咨询低保转移问题 2016-9-22 9:01:00 和平区
1793985750780 关于寻求帮助的问题 2016-9-21 14:31:00 铁西区
1806084650700 关于政府机构帮助捐赠的问题 2016-9-21 14:17:00 市民政局
1799347090217 关于低保的问题 2016-9-21 13:12:00 康平县
信件总数:1659    
  • 市政府部门网站
  • 区县政府网站
  • 本市重要机构网站

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005